« Modèle:Palette multimédia » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « ---- {| border=1 cellpadding=3 cellspacing=0 style="margin: 0.5em auto 0.5em auto; background: #ffffff; border: 1px #aaaaaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" colspan="2" | '''Multimédia''' {{modifier|Modèle:Palette multimédia|}} |- | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel | style="text-align:center;" | Avidemux • Blender • Captvty • FFmpeg... ») |
mAucun résumé des modifications |
||
(8 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" colspan="2" | '''Multimédia''' {{modifier|Modèle:Palette multimédia|}} | | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" colspan="2" | '''Multimédia''' {{modifier|Modèle:Palette multimédia|}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel | | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel relatif à la vidéo | ||
| style="text-align:center;" | [[Avidemux]] • [[Blender]] | | style="text-align:center;" | [[Aegisub]] • [[Avidemux]] • [[Blender]] • [[Captvty]] • [[FFmpeg]] • [[Kdenlive]]<br />[[MKVToolNix]] • [[OBS Studio]] • [[Olive]] • [[VLC]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | | | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel relatif à l'image | ||
| style="text-align:center;" | [[Vidéo]] | | style="text-align:center;" | [[GIMP]] • [[Hugin]] • [[ImageMagick]] • [[Inkscape]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Matériel | |||
| style="text-align:center;" | [[Enregistreur TV]] • [[Plustek PhotoFilm 7400]] • [[Terratec]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Divers | |||
| style="text-align:center;" | [[Chaine TV et langue audio]] • [[Vidéo]] | |||
|}<noinclude>[[Catégorie:Logiciel multimédia]][[Catégorie:Modèle]][[Catégorie:Palette]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Catégorie:Logiciel multimédia]][[Catégorie:Modèle]][[Catégorie:Palette]]</noinclude> |
Dernière version du 1 août 2023 à 13:40
Multimédia | |
Logiciel relatif à la vidéo | Aegisub • Avidemux • Blender • Captvty • FFmpeg • Kdenlive MKVToolNix • OBS Studio • Olive • VLC |
Logiciel relatif à l'image | GIMP • Hugin • ImageMagick • Inkscape |
Matériel | Enregistreur TV • Plustek PhotoFilm 7400 • Terratec |
Divers | Chaine TV et langue audio • Vidéo |