« Modèle:Palette multimédia » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Page créée avec « ---- {| border=1 cellpadding=3 cellspacing=0 style="margin: 0.5em auto 0.5em auto; background: #ffffff; border: 1px #aaaaaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 100%;" | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" colspan="2" | '''Multimédia''' {{modifier|Modèle:Palette multimédia|}} |- | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel | style="text-align:center;" | Avidemux • Blender • Captvty • FFmpeg... ») |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" colspan="2" | '''Multimédia''' {{modifier|Modèle:Palette multimédia|}} | | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" colspan="2" | '''Multimédia''' {{modifier|Modèle:Palette multimédia|}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel | | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel relatif à la vidéo | ||
| style="text-align:center;" | [[Avidemux]] • [[Blender]] | | style="text-align:center;" | [[Avidemux]] • [[Blender]] • [[Captvty]] • [[FFmpeg]] • [[Kdenlive]] • [[MKVToolNix]] • [[OBS Studio]] • [[Olive]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Logiciel relatif à l'image | |||
| style="text-align:center;" | [[GIMP]] • [[Inkscape]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Matériel | |||
| style="text-align:center;" | [[Enregistreur TV]] • | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Thème | | style="text-align:center;" bgcolor="#DDDDFF" | Thème | ||
| style="text-align:center;" | [[Vidéo]] • | | style="text-align:center;" | [[Vidéo]] • | ||
|}<noinclude>[[Catégorie:Logiciel multimédia]][[Catégorie:Modèle]][[Catégorie:Palette]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Catégorie:Logiciel multimédia]][[Catégorie:Modèle]][[Catégorie:Palette]]</noinclude> |
Version du 28 juillet 2022 à 16:27
Multimédia | |
Logiciel relatif à la vidéo | Avidemux • Blender • Captvty • FFmpeg • Kdenlive • MKVToolNix • OBS Studio • Olive |
Logiciel relatif à l'image | GIMP • Inkscape |
Matériel | Enregistreur TV • |
Thème | Vidéo • |