« Kono » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
| Habillage || Utilisation de l'habillage Metrolook || https://www.mediawiki.org/wiki/Skin:Metrolook || <kbd>require_once "$IP/skins/Metrolook/Metrolook.php";</kbd> | | Habillage || Utilisation de l'habillage Metrolook || https://www.mediawiki.org/wiki/Skin:Metrolook || <kbd>require_once "$IP/skins/Metrolook/Metrolook.php";</kbd> | ||
|- | |||
| Sécurité || Restriction d'accès d'espace de nom et de pages spéciales || https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Lockdown || <kbd>require_once "$IP/extensions/Lockdown/Lockdown.php";</kbd> | |||
|} | |} | ||
Version du 12 mars 2016 à 15:45
Pour ce wiki intitulé kono, voici quelques outils pour améliorer son fonctionnement :
Extensions actives
| Outil | Commentaire | Lien Mediawiki | Activation extension |
|---|---|---|---|
| Purge | Ajoute l'option "purge" comme outil de gestion de page | https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Purge | require_once "$IP/extensions/Purge/Purge.php"; |
| Téléversement de fichier | En modification, permet le dépôt de fichier | https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:MSload | require_once "$IP/extensions/MsUpload/MsUpload.php"; |
| Affichage PDF | Affiche le PDF dans la page | https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:EmbedPDF | require_once("$IP/extensions/EmbedPDF.php"); |
| Habillage | Utilisation de l'habillage Metrolook | https://www.mediawiki.org/wiki/Skin:Metrolook | require_once "$IP/skins/Metrolook/Metrolook.php"; |
| Sécurité | Restriction d'accès d'espace de nom et de pages spéciales | https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:Lockdown | require_once "$IP/extensions/Lockdown/Lockdown.php"; |
Personnalisation
Elasticsearch
- https://www.mediawiki.org/wiki/Extension:CirrusSearch
require_once "$IP/extensions/CirrusSearch/CirrusSearch.php";
Lockdown : gestion des accès suivant les pages
Autre
- EmbedPDF
- <pdf>Valse Ivrogne.pdf</pdf>